Автор- психолог Юлия Кальченко. 21.07.2020

Восприятие
Как мы видим друг друга..

Сознание достраивает...
Минимум полученной информации оно доводит до узнаваемого, имеющегося образа, чтобы провести идентификацию. Парадокс в том, что ему не важно насколько идентификация будет корректна, важно "положить информацию в нужную ячейку"...
- Ты юрист? А... понятно... - Ты пишешь музыку? Ууу, ясно... -Ты занимаешься йогой? Вопросов нет...
Ярлыки, ярлыки и снова ярлыки...
Очень часто консультация психолога начинается именно с освобождения от ярлыков, т.к новызаемого процесса "заръярлычивания".

Почему это так важно?
С определенного момента жизни мозг начинает обращаться к опыту, вместо создания нового. Да, это дико полезно с точки зрения экономии времени... Не надо тратить ресурсы на исследование объекта, если в голове есть готовое решение.
НО!
В этом же и ловушка)) Ибо общение идёт не с реальным человеком или ситуацией - а с картинкой в собственной в голове...
Проходя сквозь "предустановленную информацию"  восприятие выдаёт проекцию человека или ситуации с примесью жизненного опыта (причем часто сформированного задолго до сегодняшнего дня, этой ситуации или этого человека).

А уже это формирует то, какими будут ваше поведение, реакции и решения. И если "предустановленная информация" была негативной или ошибочной то ,скорее всего, именно она любой шанс превратит в "танцы на граблях", а любого человека во "все они одинаковые"...
Именно поэтому, точно так же как мы периодически наводим порядок в компьютере и телефоне, удаляя старую, потерявшую актуальность информацию, -полезно наводить  порядок в своей голове, сбрасывая ярлыки, убирая обобщения и  "чистя кэш" собственной памяти от негативных ситуаций прошлого, особенно в тех сферах, в которых вам хотелось бы перемен.
Как? способов тысячи от самостоятельной  практики, до работы с профессиональным психологом. Я люблю в этом контексте использовать техники нейрографики (Алгоритм снятия ограничений), РПТ- признание разницы, дыхательные  и двигательные практики. Хотя на самом деле вариантов- бесконечное множество... Можно выбирать на любой вкус.
Ясности вам и корректной работы вашей внутренней операционной системы!))

ЛЕНДИНГ ПЕЙДЖ РАБОТАЕТ НА ENERGY