Автор- психолог Юлия Кальченко. 11.06.2020

Не важно, что происходит...
Важно то, что ты с этим сделаешь!

т     В обычном восприятии разрушение- это что-то страшное, с чем нужно бороться и от чего нужно бежать. Особенно тяжело, когда рушатся отношения или проекты на поддержание которых вы и так потратили уйму сил! 
Ощущение потери, потраченного зря времени, эмоциональная усталость - это только малая часть того, что обычно проживает человек сталкиваясь с подобной ситуацией...
По крайней мере такие чувства мы испытываем до тех пор, пока не осознаем что это наше собственное подсознание... НЕТ!  не виновато... но ведёт нас через разрушение старого, заведомо изматывающего и нецелесообразного к необходимости что-то поменять.

Когда я занималась с художником, в формате тренировки творческого мышления, он часто давал задания превратить силуэт трещины на стене в рисунок (увидеть в этом образе "зачаток" картины), распаковать образ из пятна краски или какой-то закорючки...
Сегодня, спустя 20 лет, поймала себя на мысли, что с тех пор пользуюсь этим навыком, причем не только в рисунке, но и  в жизни...И очень часто именно сломанная вещь, дурацкое событие или вышедший из строя прибор становятся точкой опоры и источником вдохновения для каких-то глобальных перемен или простых, но гениальных решений.

Если сейчас в вашей жизни происходит разрушение чего-то, вероятно, ваше внутреннее Я уже просто кричит о том, что пора что-то менять и по-старому невозможно.
Здесь возможны варианты:
- нужно менять ситуацию, отношение, оптимизировать процесс... Словом в этом месте или с этим человеком - переходить на качественно-новый уровень.
- пришло время закрыть ситуацию. (завершить токсичные или изжившие себя отношения, найти новую работу, сделать ремонт в квартире... и т.д)
Но однозначно - не продолжать терпеть.
Менять, действовать, идти вперёд.
Понять, что в том, что всё рушится - есть очень большая сила! И это освобождающая, трансформирующая сила вашего собственного подсознания.
Не бороться с собой и жизнью.
Воспользоваться этой возможностью, превратить её в точку опоры. Так как на самом деле -это отчаянная попытка вашей внутренней правды занять своё место, стать проявленной, видимой. И именно этим- дать вам силу. 
Что это за правда?
Что ваше подсознание  пытается сказать?
Где вы себя предавали? Терпели? Отказывались от себя?
Где обманывали себя? или других?
Если вы сможете честно ответить себе на эти вопросы - с ними же придут решения.
Если самостоятельно не получается , так как накопилось слишком много боли-  вместе с профессиональным психологом с помощью проективных методик это можно сделать легко, быстро и безопасно.

Очень часто "конец"- это на самом деле начало. И разрушение/завершение чего-то - не повод расстраиваться, а толчок вперед. Возможность реализовывать давно отложенные планы, воплощать идеи, менять что-то в себе или своей жизни...
Словом, созидать!
Удачи вам и благополучных, желанных перемен!

ЛЕНДИНГ ПЕЙДЖ РАБОТАЕТ НА ENERGY