Автор- психолог Юлия Кальченко. 10.09.2020

Всему своё время и место
Или как сделать свою жизнь лучше?


Есть «Я». И каждое уникальное «Я» проявляет себя в многообразии форм и ролей во время выполнения разных действий и при общении с разными людьми.

«Я в дружбе» — это одна история.

«Я в отношениях с любимым человеком»- другая история, «в работе с клиентами» — третья, «с родственниками» — четвертая и т. д.

Это всё Я, но это Разные грани меня. И если наступает путаница в том когда и где эти различные грани меня включаются, получается что-то типа «борща с зефиром» — странно, нелепо и есть невозможно... (да простят меня редкие любители экстравагантной кухни).
Именно эта путаница приводит к конфликтам, эмоциональной усталости, непониманию и в итоге состоянию «Всё, не могу, мне нужна помощь психолога».

Хотя, на самом деле, многим под силу разобраться в этом самостоятельно.
Как?
Если вы хотите порядка и качественной самореализации в разных сферах вашей жизни— имеет смысл пересмотреть всегда ли в выбранном аспекте жизни работает соответствующая ей роль.
Это похоже на подключение проводов, например, в музыкальной аппаратуре. Разъемы похожи, но напряжение и функционал разный — если провода перепутать и подключить большие колонки вместо сабвуфера — звука не будет, или он будет низкого качества. Для того чтобы исправить ситуацию нужно, всего лишь правильно переподключиться.
В жизни так же...

Если в какой-то грани жизни проявляется субличность/роль, которая соответствует задачам другой грани вашей жизни — надеяться на хороший результат сложно.

  • Вы на работе Работаете? Или Переживаете из-за того что шеф вас не ценит (как мама в детстве)? Работаете? Или обижаетесь из-за того что старый клиент начал сотрудничать с конкурентами? Работаете? Или эмоционируете...?
  • Вы в дружбе Дружите? Или конкурируете за первенство, словно на соревнованиях? Дружите? Или объединяетесь в коалицию чтобы вместе бояться кого-то или против кого-то воевать? Дружите? Или...
  • Вы в любви наслаждаетесь жизнью вместе? Или Учите другого человека жизни? Любите? Или доказываете, что вы лучше или хуже кого-то? Радуетесь или боретесь за внимание?...


Идея понятна?
Если в какой-то грани вашей жизни вас что-то не устраивает, скорее всего в ней реализует себя некая ваша субличность/часть или подсознательная программа которой там не место.

  • Роли ребёнка — не место в отношениях с шефом.
  • Роли мамы/папы — не место в отношениях с любимым человеком
  • Роли близкого друга — не место в отношениях с подчинёнными или клиентами


То, что вас не устраивает в какой-то сфере вашей жизни — это всего навсего то, что пришло в неё из другой сферы. Это не плохое качество, состояние или действие — просто здесь этому не место, этому место в другой сфере.

Помните фразу — «ничего личного— только бизнес»? Волшебная фраза, если её немного трансформировать и применить в контексте наведения порядка в своём внутреннем пространстве.

  • В бизнесе, работе «ничего личного — только дело».
  • В любви « ничего лишнего — только Ты и Я» (без «бывших», родителей, друзей и т.д).
  • В общении «ничего лишнего, только общение, взаимодействие и т.д ,что вам надо» (без переносов из других сфер и добавления туда историй с мамами, папами, первой учительницей, бабушкой-соседкой и т.д)

Словом, если вы уделите пол часа времени и мысленно наведете порядок, дав внутри себя место и время работе (как чистому действию), место и время любви (как наслаждению друг другом) , место и время общению с друзьями и т.д
Вы увидите, что внутри стало просторнее и чище, словно появилось чем дышать.
Если провести эту работу достаточно качественно — меняется не только внутреннее эмоциональное состояние, но и достаточно быстро появляются долгожданные перемены на уровне событийного плана — работать становится легко, спокойно и денежно, отношения с второй половиной начинают вдохновлять и наполнять силой, а ресурсов и энергии высвобождается столько , что их с лихвой хватает на осуществление тех проектов, которые ранее были отложены...
Самое важное — когда уходят переносы и всё становится по местам, наступает ясность и очень большая честность по отношению к себе. И если какая-то грань вашей жизни действительно нуждается в капитальном ремонте — она становится видна и тогда уже вместе с профессиональным психологом вы можете работать с первопричиной, убирать то, что фиксировало вас в негативных эмоциях и открывать в себе ресурсы для изменения ситуации.
Порядка вам во всём и Ясности!

ЛЕНДИНГ ПЕЙДЖ РАБОТАЕТ НА ENERGY