Автор- психолог Юлия Кальченко. 20.04.2017

Сделать хотел грозу, а получил козу...
Или что делать если ничего не получается?

В жизни мы все сталкиваемся с какими-то сложными задачами - это нормально. Иногда что-то не получается с первого раза. Это тоже не страшно. Но вот если ситуации провала приследуют повсюду и каждое действие даёт кривой результат - имеет смысл остановиться и задуматься :"О чём это?"
Очень часто к психологу  обращаются  именно тогда, когда всё валится из рук и ни одно действие не даёт желанных результатов. С чем это может быть связано? Ведь наше сознание- уникальный инструмент, призванный решать, поставленные перед ним задачи!

Если провести аналогию с компьютером, можно очень легко увидеть возможные причины сбоя .
Это всего лишь метафора, но она помогает найти ответ...
Программа выдаст ошибку, если:

  •  В программное обеспечение закрался вирус ( т.е в нашем сознании присутствуют ошибочные установки- претензии, ожидания, страхи, запреты, ограничения , не прожитые ситуации прошлого т.д, которые необходимо убрать, для того, чтобы достичь своей цели). В зависимости от каждого конкретного случая, иногда это можно решить самостоятельно, а иногда может понадобиться помощь хорошего психолога...
  •  Если изначально введены ошибочные данные или присутствует особые настройки, о которых мы не знаем. Это не только про объективный недостаток или искажение информации, но и про вторичные выгоды, выживательные механизмы, системные истории, теневые паттерны и т.д Например, одно и то же действие из Желания, Вдохновения, Интереса- запускает один алгоритм решений, а вот точно такое же внешне действие, но из боли, борьбы или дефицита- это другой алгоритм решения и ,соответственно, другой результат... Здесь в помощь самоанализ и искренность с самим собой: почему я этого хочу? Я ли этого хочу или этого хотят от меня? Думая о своей цели я чувствую воодушевление или боль и жалость к себе? и т.д. Опять же в зависимости от ситуации и умения быть искренним с собой- это можно решить своими силами. Но для того, чтобы "вытащить" на поверхность спрятанную информацию (подсознательные программы или нагрузку родовой системы) может понадобиться помощь профессионального психотерапевта.
  •  Ну или "железо" не тянет... Не хватает оперативной памяти,мощности и т.д (т.е. в силу определенных причин тело не справляется... и здесь уже необходимо восполнить ресурсы организма с помощью отдыха, правильного питания,  спорта или визита к врачу при необходимости.

Если вы "застряли" с реализацией какой-то из своих целей- пройдитесь по списку и посмотрите, где и что необходимо подкорректировать!
Не является ли исполнение вашего желания лишней  нагрузкой на ваш организм?
Это вообше Ваша идея? Вы на самом деле этого хотите?
Есть ли сопротивление среды? т.е вы хотите исполнения своей мечты, силы в теле для этого есть... но ваши близние против? Или не хотят этого, или им будет больно от того что вам, например, придётся уехать...?

Будьте абсолютно откровенны с Собой, слушайте свой внутренний голос и не бойтесь услышать что-то не очень приятное... За искренностью с собой всегда приходит порядок, а за порядком появляется Сила!!!

А потом- действуйте!!!

Успехов Вам!!!

И радостной Реализации всех мечт, целей и идей!!!!!

ЛЕНДИНГ ПЕЙДЖ РАБОТАЕТ НА ENERGY